Corrently Versorgungsgebiete

Verfügbare Gebiete

BereichskennungBezeichnungAnzahl Gebiete
1067004 DREWAG, gesamtes Netzgebiet 115
1705001 FREITALER STROM+GAS GMBH 8
1640001 Stadtwerke Elbtal GmbH, gesamtes Stromnetz 2
1069003 ENSO, Stammnetzgebiet 435
6112308 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH 1309
1587001 Stadtwerke Riesa GmbH 7
1662001 Meißener Stadtwerke GmbH, gesamtes Stromnetz 2
1069002 ENSO, ehemals Mitnetz 3
1796102 Energieversorgung Pirna GmbH, gesamtes Netzgebiet 7
1917001 Energie und Wasserversorgung Aktiengesellschaft Kamenz, gesamtes Stromnetz 3
1968001 SW Senftenberg, Grundversorgung Stadtwerke Senftenberg 4
2625001 Energie- und Wasserwerke Bautzen GmbH, gesamtes Stromnetz 4
2708001 Stadtwerke Löbau GmbH 21
2763001 Stadtwerke Zittau GmbH, gesamtes Stromnetz 3
2826001 Stadtwerke Görlitz AG, gesamtes Stromnetz 9
2906001 Stadtwerke Niesky GmbH, gesamtes Stromnetz 3
2943001 Stadtwerke Weißwasser GmbH, gesamtes Stromnetz 1
2977001 Versorgungsbetriebe Hoyerswerda GmbH 6
3046001 Elektroenergieversorgung Cottbus GmbH, gesamtes Stromnetz 20
3130001 Städtische Werke Spremberg (Lausitz) GmbH, gesamtes Stromnetz 2
3149001 Netzgesellschaft Forst (Lausitz) mbH & Co. KG, Stammgebiet 10
3172101 Energieversorgung Guben GmbH, gesamtes Stromnetz 3
3222001 Stadt- und Überlandwerke GmbH Luckau-Lübbenau, 63
3238002 Stadtwerke Finsterwalde GmbH, gesamtes Stromnetz 2
4105001 Netz Leipzig GmbH 81
4435001 Stadtwerke Schkeuditz GmbH 9
4435004 SW Schkeuditz, Netzgebiet Dölzig-ehemals MITNETZ Strom 2
4509001 SW Delitzsch, gesamtes Netzgebiet 14
4552001 Städtische Werke Borna Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 1
4600001 EWA, gesamtes Stromnetz 1
4720001 Stadtwerke Döbeln GmbH 10
4720003 SW Döbeln, ehemals Netzgebiet MITNETZ Strom 34
4838001 Stadtwerke Eilenburg GmbH, gesamtes Stromnetz 2
4860001 Stadtwerke Torgau GmbH 3
6112001 Energieversorgung Halle Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 33
6217001 Stadtwerke Merseburg GmbH 3
6295001 Stadtwerke Lutherstadt Eisleben GmbH 5
6333001 Stadtwerke Hettstedt GmbH, gesamtes Stromnetz 1
6406001 Stadtwerke Bernburg GmbH 12
38345002 Avacon, (Netzgebiet Sachsen Anhalt) 410
6449001 ASCANETZ GmbH 3
6484001 Stadtwerke Quedlinburg GmbH, gesamtes Stromnetz 4
6526001 Stadtwerke Sangerhausen GmbH 19
6618001 Technische Werke Naumburg GmbH 13
6667001 Stadtwerke Weißenfels Energienetze GmbH, gesamtes Stromnetz 10
6712001 REDINET Burgenland GmbH 20
6766001 Netzgesellschaft Bitterfeld-Wolfen mbH, gesamtes Stromnetz 4
6842001 Dessauer Stromversorgung GmbH 23
6886001 Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg GmbH 7
99087003 TEN Thüringer Energienetze GmbH 980
7318001 Saalfelder Energienetze GmbH, gesamtes Stromnetz 6
7338001 Elektrizitätswerk Max Peissker, gesamtes Stromnetz 1
7745001 SW Jena Netze 23
7407201 EnR Energienetze Rudolstadt GmbH - Netz EVR Netze GmbH 17
7501001 GeraNetz GmbH 35
7607001 NG Eisenberg, gesamtes Stromnetz 1
7745003 SW Jena Netze, - Grundversorgung Thüringer Energie AG - 38
7646001 Stadtwerke Stadtroda GmbH 5
7806001 Stadtwerke Neustadt an der Orla GmbH 6
7937001 Energiewerke Zeulenroda GmbH 7
7973001 Greizer Energienetze GmbH, gesamtes Stromnetz 5
8412001 Stadtwerke Werdau GmbH, gesamtes Stromnetz 8
8056001 Zwickauer Energieversorgung GmbH, gesamtes Stromnetz 23
8280001 Stadtwerke Aue GmbH, gesamtes Stromnetz 1
8289001 SW Schneeberg 5
8289002 SW Schneeberg - Grundversorgung Envia Mitteldeutsche Energie AG - 8
8340001 Stadtwerke Schwarzenberg GmbH 6
8371001 Stadtwerke Glauchau Dienstleistungsgesellschaft mbH, gesamtes Stromnetz 15
8393001 Stadtwerke Meerane GmbH, gesamtes Stromnetz 3
6112307 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH - Grundversorger VSW Verbundstadtwerke Südwestsachsen G 12
8468001 Stadtwerke Reichenbach/Vogtl. GmbH 6
6112401 Verteilnetz Plauen GmbH, gesamtes Stromnetz 22
8606101 SW OELSNITZ/V., gesamtes Netzgebiet 3
9111001 inetz 34
9111002 inetz - Grundversorgung envia Mitteldeutsche Energie AG - 4
9456001 SW Annaberg-Buchholz 17
6112306 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH - Grundversorger EV Marienberg GmbH 14
9626001 Stadtwerke Olbernhau GmbH 2
9599001 Freiberger Stromversorgung GmbH 4
12435001 Stromnetz Berlin GmbH, gesamtes Stromnetz 369
15517001 E.DIS Netz, Stammgebiet 1305
14480001 Netzgesellschaft Potsdam mbH 30
14772001 SW Brandenburg, gesamtes Stromnetz 8
14943001 Städtische Betriebswerke Luckenwalde GmbH 3
15230001 Netzgesellschaft Frankfurt (Oder) mbH, gesamtes Stromnetz 15
15344001 Stadtwerke Strausberg GmbH 13
15890001 Kommunale Energieversorgung GmbH Eisenhüttenstadt, gesamtes Stromnetz 3
16278001 Stromversorgung Angermünde GmbH, gesamtes Stromnetz 3
16303001 Stadtwerke Schwedt GmbH 16
16321001 Stadtwerke Bernau GmbH, Stammgebiet 11
16515001 Stadtwerke Oranienburg GmbH, gesamtes Stromnetz 1
16727001 Stadtwerke Velten GmbH, gesamtes Stromnetz 1
16792001 Havelstrom Zehdenick GmbH, gesamtes Stromnetz 1
16816001 Stadtwerke Neuruppin GmbH, gesamtes Stromnetz 2
19053001 WEMAG Netz GmbH 516
16928001 Stadtwerke Pritzwalk GmbH, gesamtes Stromnetz 6
17033001 Neubrandenburger Stadtwerke GmbH, gesamtes Stromnetz 17
15517004 E.DIS Netz, GV SW Neubrandenburg 6
17166001 Stadtwerke Teterow GmbH, gesamtes Stromnetz 1
17192001 Stadtwerke Waren GmbH, gesamtes Stromnetz 8
17213001 Stadtwerke Malchow, gesamtes Stromnetz 1
17235001 Stadtwerke Neustrelitz GmbH, gesamtes Stromnetz 7
17291001 Stadtwerke Prenzlau GmbH, gesamtes Stromnetz 20
15517005 E.DIS Netz, GV SW Prenzlau 1
17309001 Stadtwerke Pasewalk GmbH, gesamtes Stromnetz 8
17489001 SW Greifswald, GV Stromversorgung Greifswald 4
18069001 Stadtwerke Rostock Netzgesellschaft mbH, gesamtes Stromnetz 26
18273001 Stadtwerke Güstrow GmbH, gesamtes Stromnetz 4
18439002 SWS Netze GmbH - Netz Stadtwerke Barth GmbH 1
18439001 SWS Netze GmbH 28
19061001 Netzgesellschaft Schwerin mbH, gesamtes Stromnetz 22
19230001 Stadtwerke Hagenow GmbH, gesamtes Stromnetz 6
19258101 Versorgungsbetriebe Elbe GmbH - Netz Stadtwerke Boizenburg Elbe GmbH 1
19288001 Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH, gesamtes Stromnetz 1
19322001 Stadtwerke Wittenberge GmbH, gesamtes Stromnetz 8
19348001 PVU Energienetze GmbH, gesamtes Stromnetz 6
19370001 Stadtwerke Parchim GmbH, gesamtes Stromnetz 1
19386001 Stadtwerke Lübz GmbH, gesamtes Stromnetz 3
22297001 Stromnetz Hamburg GmbH 160
24768401 Schleswig-Holstein Netz AG 1172
26122101 EWE NETZ GmbH 621
21244001 Stadtwerke Buchholz i.d.N. GmbH, gesamtes Stromnetz 9
38345008 Avacon, (Netzgebiet Niedersachsen) 523
21368101 Energieversorgung Dahlenburg-Bleckede AG 51
21423001 Stadtwerke Winsen (Luhe) GmbH, gesamtes Stromnetz 1
21465001 e-werk Sachsenwald GmbH 4
19258102 Versorgungsbetriebe Elbe GmbH - Netz Stadtbetriebe Lauenburg/Elbe 11
21614001 Stadtwerke Buxtehude GmbH 8
21682001 Stadtwerke Stade GmbH, gesamtes Stromnetz 7
21465002 e-werk Sachsenwald GmbH - Grundversorgung E.On Energie Deutschland GmbH 2
22846001 Stadtwerke Norderstedt, gesamtes Stromnetz 7
23558001 Netz Lübeck, gesamtes Stromnetz 21
25451201 NordNetz, gesamtes Netzgebiet 21
46483025 WESTNETZ, GV E.On Energie Deutschland 100
23701001 Stadtwerke Eutin GmbH, gesamtes Stromnetz 1
23730001 Stadtwerke Neustadt in Holstein, gesamtes Stromnetz 3
23758001 SW Oldenburg GmbH, gesamtes Netzgebiet 11
23795001 ews-Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 1
23909103 Vereinigte Stadtwerke Netz GmbH - Netz Bad Oldeslohe 1
24768407 Schlesw.-Holst. Netz, GV Vereinigte Stadtwerke GmbH 4
23909101 Vereinigte Stadtwerke Netz GmbH - Netz Ratzeburg 2
23936001 Stadtwerke Grevesmühlen GmbH, gesamtes Stromnetz 14
23970001 Strom- und Gasnetz Wismar GmbH, gesamtes Stromnetz 8
24116002 SWKiel Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 56
24119001 Versorgungsbetriebe Kronshagen GmbH, gesamtes Stromnetz 1
24768404 Schleswig-Holstein Netz AG - Grundversorgung SWN Stadtwerke Neumünster GmbH - 36
24223001 Stadtwerke Schwentinental GmbH, gesamtes Stromnetz 4
24226001 Gemeindewerke Heikendorf GmbH, gesamtes Stromnetz 1
24768403 Schleswig-Holstein Netz AG - Grundversorgung SW Kiel - 2
24577001 VB Bordesholm, GV VB Bordesholm 5
24577002 VB Bordesholm, GV SWN Stadtwerke Neumünster 3
24568002 SW Kaltenkirchen, gesamtes Netzgebiet mit GV SW Kaltenkirchen 1
24589001 Stadtwerke Nortorf AöR, gesamtes Stromnetz 1
24768001 Stadtwerke Rendsburg GmbH, gesamtes Stromnetz 1
24837001 Schleswiger Stadtwerke GmbH, gesamtes Stromnetz 2
24986001 Heinrich N. Clausen GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 2
24768408 Schlesw.-Holst. Netz, GV SW Barmstedt Xtra GmbH 2
25336001 Stadtwerke Elmshorn, GV Gebiet SW Elmshorn 11
25348001 Stadtwerke Glückstadt GmbH 1
25355001 SW Barmstedt, gesamtes Stromnetz 1
25348002 Stadtwerke Glückstadt GmbH, Grundversorgung E.On Energie Deutschland GmbH 3
25421001 SW Pinneberg, gesamtes Stromnetz außer ehemals SH Netz 1
25436001 Stadtwerke Tornesch-Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 1
25451001 Stadtwerke Quickborn GmbH, gesamtes Stromnetz 2
25469001 Gemeindewerke Halstenbek, gesamtes Stromnetz 1
25421002 SW Pinneberg, ehemaliges Netzbiet Schleswig-Holstein Netz 4
22880003 SW Wedel, Netz Haseldorfer Marsch GV SW Wedel 3
25524002 Stadtwerke Itzehoe GmbH, Grundversorgung E.On Energie Deutschland GmbH 4
25524001 Stadtwerke Itzehoe GmbH 3
25541002 SW Brunsbüttel, gesamtes Netzgebiet mit GV SW Brunsbüttel 1
25554001 Stadtwerke Wilster, gesamtes Stromnetz 1
25746001 Stadtwerke Heide GmbH, gesamtes Stromnetz 2
25813001 Stadtwerke Husum Netz GmbH 3
24768406 Schlesw.-Holst. Netz, GV SW Heide 2
25899001 Stadtwerke Niebüll - Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 1
25917001 Gemeindewerke Leck-Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 3
25980001 Energieversorgung Sylt GmbH, gesamtes Stromnetz 14
26382001 GEW Wilhelmshaven GmbH, gesamtes Stromnetz 10
26409001 Elektrizitätsgenossenschaft für Wittmund eG, gesamtes Stromnetz 1
26506001 Wirtschaftsbetriebe der Stadt Norden GmbH, gesamtes Stromnetz 1
26548001 Stadtwerke Norderney GmbH, gesamtes Stromnetz 1
26725001 Stadtwerke Emden GmbH, gesamtes Stromnetz 10
26725101 Niedersachsen Ports GmbH & Co.KG, Niederlassung Emden, gesamtes Stromnetz 2
26757001 Wirtschaftsbetriebe der Stadt NSHB Borkum GmbH, gesamtes Stromnetz 1
27283001 Stadtwerke Verden GmbH Gas-, Elektrizitäts- und Wasserwerk, gesamtes Stromnetz 10
27356001 Stadtwerke Rotenburg (Wümme) GmbH, gesamtes Stromnetz 6
38345012 Avacon, GV SW Rotenburg (Wümme) 1
27404001 Stadtwerke Zeven GmbH 8
27568001 wesernetz Bremerhaven GmbH, gesamtes Stromnetz 18
27566001 EUROGATE Technical Services GmbH, gesamtes Stromnetz 2
27572001 Fischereihafen-Betriebsgesellschaft mbH 1
27711104 Osterholzer Stadtwerke GmbH&Co.KG 33
28215001 wesernetz Bremen GmbH, gesamtes Stromnetz 47
28832001 Stadtwerke Achim AG, Stammgebiet 9
28870001 Elektrizitäts-Werk Ottersberg, gesamtes Stromnetz 10
29221001 Celle-Uelzen Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 85
38440201 LSW Netz GmbH & Co.KG 110
29451002 EVE Netz GmbH -Gesamtes Netzgebiet 42
29525001 Stadtwerke Uelzen GmbH, gesamtes Stromnetz 22
21368103 EV Dahlenburg-Bleckede, GV SVO 13
29614001 Stadtwerke Soltau GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 29
29633001 SW Munster, Stammgebiet 10
29640001 Stadtwerke Schneverdingen-Neuenkirchen GmbH 23
29633002 SW Munster, ehemals EWE Netz 10
29664001 SW Böhmetal, Stammgebiet 9
30449001 enercity, Stammgebiet 75
30823001 Stromversorgung Stadtwerke Garbsen GmbH & Co., gesamtes Stromnetz 10
30449002 enercity, GV E.On Energie Deutschland 7
38345004 Avacon, Grundversorgung EWI Isernhagen GmbH 8
31028001 Überlandwerk Leinetal GmbH, gesamtes Stromnetz 30
31785003 GWS Hameln, ehemals Netzgebiet Westfalen Weser Netz 41
33102101 Westfalen Weser Netz GmbH 234
31137001 EVI Energieversorgung Hildesheim GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 16
38345007 Avacon, Grundversorger EVI Hildesheim 12
31224001 Stadtwerke Peine GmbH, gesamtes Stromnetz 10
31275001 SW Lehrte, gesamtes Netzgebiet 10
31303001 Stadtwerke Burgdorf Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 1
38345005 Avacon, Grundversorgung EV Sehnde 1
31535001 Stadtnetze Neustadt a. Rbge. GmbH & Co. KG., gesamtes Stromnetz 34
45891001 GELSENWASSER Energienetze GmbH, gesamtes Stromnetz 13
33102104 Westfalen Weser Netz, ehemals Netzgebiet SW Schaumburg-Lippe 1
31737001 SW Rinteln, GV Stadtwerke Rinteln 20
31737002 SW Rinteln, GV E.On Energie Deutschland 16
31785001 GWS Hameln, Grundversorgungsgebiet GWS 45
31812001 SW Bad Pyrmont, gesamtes Stromnetz 10
31832001 Stadtwerke Springe GmbH, gesamtes Stromnetz 13
33611001 SWB Netz GmbH 38
32108001 SW Bad Salzuflen,GV SW Bad Salzuflen 21
32312001 Netzgesellschaft Lübbecke mbH, gesamtes Stromnetz 1
46483027 WESTNETZ, Wechsel Bilanzierungsgebiet (GV innogy) 621
46483028 WESTNETZ, Wechsel Bilanzierungsgebiet (GV EG Levern) 2
32602001 SW Vlotho Stromnetz, gesamtes Netzgebiet 1
32657001 Stadtwerke Lemgo GmbH, gesamtes Stromnetz 18
32760001 SW Lippe-Weser Service, gesamtes Netzgebiet 15
32825001 Blomberger Versorgungsbetriebe GmbH 19
32758001 Stadtwerke Detmold GmbH, gesamtes Stromnetz 29
33102105 Westfalen Weser Netz, ehemals BeSte Stadtwerke 12
34131001 EnergieNetz Mitte GmbH 377
33102103 Westfalen Weser Netz, GV innogy SE Netzgebiet Etteln 2
33330001 Netzgesellschaft Gütersloh mbH 10
33803001 Gemeindewerke Steinhagen GmbH, gesamtes Stromnetz 4
33330002 Stadtwerke Gütersloh GmbH - Bilanzgebiet TenneT Regelzone 6
33790001 Technische Werke Osning GmbH (Regelgebiet Amprion) 7
33428001 SW Harsewinkel, gesamtes Netzgebiet 2
33775001 Strom- und Gasversorgung Versmold GmbH 5
33775101 Elektrizitätsgenossenschaft Oesterweg eG, gesamtes Stromnetz 1
33779001 WMS Energie GbR, gesamtes Stromnetz 1
33790002 Technische Werke Osning GmbH (Regelgebiet transpower) 1
33813001 Stadtwerke Oerlinghausen GmbH, gesamtes Stromnetz 1
33611002 SWB Netz GmbH - Netz EV Werther GmbH 3
34117001 Städtische Werke Netz + Service GmbH, Stammgebiet 31
34117002 SW Kassel Netz, GV E.On Energie Deutschland 9
34131007 EnergieNetz Mitte, ehemals Netzgebiet EWF Waldeck-Frankenberg 5
34466001 SW Wolfhagen, Stammgebiet 13
34346001 Versorgungsbetriebe Hann. Münden GmbH, Stammgebiet 14
34414002 SW Warburg, gesamtes Netzgebiet 16
33102102 Westfalen Weser Netz, GV innogy SE 20
34497401 Energie Waldeck-Frankenberg GmbH 79
34576001 KBG Homberg, Stammgebiet 1
34576002 KBG Homberg, GV E.ON Energie Deutschland 20
35039001 SW Marburg, GV SW Marburg 23
35066001 EGF Frankenberg, GV EGF Frankenberg 22
35039004 SW Marburg, Netzgebiet Ebsdorfergrund 13
35398001 Mittelhessen Netz GmbH 35
34497403 EWF Waldeck-Frankenberg, GV E.on Energie Deutschland 2
35216001 SWB Stadtwerke Biedenkopf GmbH, gesamtes Stromnetz 2
61169001 ovag Netz AG 160
61169004 ovag Netz AG - Bilanzgebiet Höingen/Ettingshausen 1
65929201 Syna GmbH (Regelgebiet Amprion) 534
35510001 Butzbacher Netzbetrieb GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 1
35576001 enwag energie- und wassergesellschaft mbh, gesamtes Stromnetz 12
35745001 Stadtwerke Herborn GmbH, gesamtes Stromnetz 11
35781001 Stadtwerke Weilburg GmbH (Regelgebiet transpower) 6
35781002 Stadtwerke Weilburg GmbH (Regelgebiet Amprion) 5
36037001 OsthessenNetz GmbH 91
36088001 Stadtwerke Hünfeld GmbH, gesamtes Stromnetz 1
36110001 Stadtwerke Schlitz, gesamtes Stromnetz 9
97638004 Überlandwerk Rhön GmbH (Bayern und Hessen) 54
36179001 Stadtwerke Bebra GmbH 12
34131008 EnergieNetz Mitte, GV SW Eschwege 1
36208001 Gemeindewerke Wildeck, gesamtes Stromnetz 2
36251001 Stadtwerke Bad Hersfeld GmbH, gesamtes Stromnetz 8
34131004 EnergieNetz Mitte GmbH - Grundversorgung Überlandwerk Fulda AG - 3
63571001 KW Main-Kinzig, gesamtes Stromnetz außer ehemals OVAG 34
36433002 Werraenergie GmbH -Stammgebiet 11
97638003 Überlandwerk Rhön GmbH (Thüringen) 26
36433003 Werraenergie, Thüringer Energie Netzabgabe 2016 1
36037006 OsthessenNetz GmbH - GV Thüringer Energie AG- 2
37115001 Eichsfelder Energie- und Wasserversorgungs GmbH, gesamtes Stromnetz 2
37120001 GW Bovenden, Stammgebiet 7
37154001 SWN Stadtwerke Northeim GmbH, Stammgebiet 15
37170001 Stadtwerke Uslar GmbH, gesamtes Stromnetz 2
37186002 SW Leine-Solling, gesamtens Netzgebiet -GV SW Leine-Solling 9
37520206 Harz Energie, GV E.On Netzabgabe 2016 5
37520201 Harz Energie Netz GmbH 35
37213001 SW Witzenhausen, Stammgebiet 18
37242001 SW Bad Sooden-Allendorf, Stammgebiet 1
37242002 SW Bad Sooden-Allendorf, GV E.on Energie Deutschland 9
37269001 Stadtwerke Eschwege GmbH, gesamtes Stromnetz 23
37269101 Elektrizitätswerk Rohmund GmbH, gesamtes Stromnetz 5
37281001 Elektrizitätswerk Wanfried von Scharfenberg KG, gesamtes Stromnetz 4
37308001 Stadtwerke Heilbad Heiligenstadt GmbH, gesamtes Stromnetz 4
99087002 TEN, Netz Leinefelde 3
37520207 Harz Energie, Netzgebiet Bad Lauterberg 1
37441001 Stadtwerke Bad Sachsa GmbH, gesamtes Stromnetz 1
37574001 Stadtwerke Einbeck GmbH 50
38106001 Braunschweiger Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 19
38345011 Avacon, Netzgebiet Lehre-Essenrode-GV LSW Energie 1
38345006 Avacon, Grundversorger WEVG GmbH Salzgitter 14
38304001 Stadtwerke Wolfenbüttel GmbH, gesamtes Stromnetz 3
37520204 Harz Energie Netz GmbH - Teilnetz unter E.ON Avacon 24
38667001 Stadtwerke Bad Harzburg GmbH, gesamtes Stromnetz 1
38678001 Stadtwerke Clausthal-Zellerfeld GmbH, gesamtes Stromnetz 3
38820001 HALBERSTADTWERKE GmbH 8
38855001 Stadtwerke Wernigerode GmbH 6
38889001 Stadtwerke Blankenburg GmbH, gesamtes Stromnetz 4
39106001 Netze Magdeburg, Stammgebiet 44
39218001 Stadtwerke Schönebeck GmbH 5
39261001 Stromversorgung Zerbst GMBH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 1
39288001 Stadtwerke Burg Energienetze GmbH 10
39326001 SW Wolmirstedt,gesamtes Netzgebiet 4
39340001 Stadtwerke Haldensleben GmbH 5
39418001 Stadtwerke Staßfurt GmbH 17
39539001 Stadtwerke Havelberg GmbH, gesamtes Stromnetz 1
39576001 Stadtwerke - Altmärkische Gas-, Wasser- und Elektrizitätswerke Stendal GmbH, gesamtes Stromnetz 4
40215001 Netzgesellschaft Düsseldorf mbH 85
40215004 Netzgesellschaft Düsseldorf mbH - Netz Universitätsstr. 1 1
40878001 Stadtwerke Ratingen GmbH, gesamtes Stromnetz 9
47877102 SW Meerbusch Willich, Netzgebiet Meerbusch 3
40699001 Stadtwerke Erkrath GmbH, gesamtes Stromnetz 1
40724001 Stadtwerke Hilden GmbH, gesamtes Stromnetz 3
40789001 MEGA Monheimer Elektrizitäts- und Gasversorgung GmbH 2
46483023 Westnetz GmbH-GV innogy SE 1668
52511304 NEW Netz GmbH 39
41334001 Stadtwerke Nettetal GmbH, gesamtes Stromnetz 1
52511308 NEW Netz GmbH-GV NEW Niederrhein Energie Gebiet Korschenbroich- 3
52511311 NEW Netz, GV NEW Niederrhein Energie 65
46483012 Westnetz GmbH- Stadtwerke Neuss GmbH 16
52511307 NEW Netz GmbH - GV GWG Grevenbroich GmbH 16
50825106 RNG-Netz 4 Dormagen 9
52511305 NEW Netz GmbH - Grundversorgung NEW Viersen GmbH - 4
52070005 Regionetz, GV EWV 59
42281001 WSW Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 23
58285001 AVU Gevelsberg, Stammgebiet 47
42853001 EWR GmbH, gesamtes Stromnetz 16
42477001 Stadtwerke Radevormwald GmbH, gesamtes Stromnetz 2
51688001 BEW Netze GmbH, gesamtes Stromnetz 3
42549001 Stadtwerke Velbert GmbH, gesamtes Stromnetz 13
42579001 SW Heiligenhaus, gesamtes Netzgebiet 3
42655001 SWS Netze Solingen GmbH - gesamtes Stromnetz- 13
50825105 RNG-Netz 1 - (Bergisch-Gladbach, Burscheid, Kürten, Leichlingen, Lindlar, Odenthal) 21
44135001 DONETZ, gesamtes Stromnetz 58
58511101 Enervie 63
44534001 Stadtwerke Lünen GmbH, gesamtes Stromnetz 5
44623002 Stadtwerke Herne AG 16
44787102 Stadtwerke Bochum Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 37
45699001 Hertener Stadtwerke GmbH, gesamtes Stromnetz 8
45879001 ELE Verteilnetz GmbH, gesamtes Stromnetz 30
46045001 Oberhausener Netzgesellschaft mbH, gesamtes Stromnetz 29
46325001 Stadtwerke Borken/Westf. GmbH, gesamtes Stromnetz 6
48703001 SVS-Versorgungsbetriebe GmbH, gesamtes Stromnetz 6
46395001 Bocholter Energie- und Wasserversorgung GmbH, gesamtes Stromnetz 7
46414001 Stadtwerke Rhede GmbH, gesamtes Stromnetz 4
46446001 Stadtwerke Emmerich GmbH, gesamtes Stromnetz 2
46483032 WESTNETZ, GV Stadtwerke Rees 1
47053001 Netze Duisburg, gesamtes Netzgebiet 53
50825113 RNG Köln, ehemals Netzgebiet Westnetz - Dinslaken 6
50825112 RNG Köln, ehemals Netzgebiet Westnetz-Moers und Neukirchen-Vluyn 31
47804204 NG Niederrhein, Netzgebiet Krefeld 18
46483007 Westnetz GmbH- Pachtnetz Kamp-Lintfort GmbH 15
47533001 Stadtwerke Kleve GmbH, gesamtes Stromnetz 15
47574001 Stadtwerke Goch GmbH, gesamtes Stromnetz 1
47608101 SW Geldern, gesamtes Netzgebiet 1
47804203 NG Niederrhein, Netz Wachtendonk GV innogy SE 3
47877101 SW Meerbusch Willich, Netzgebiet Willich 4
47906001 Stadtwerke Kempen GmbH 4
52511306 NEW Netz GmbH - Grundversorgung NEW Tönisvorst GmbH - 2
47929001 Gemeindewerke Grefrath GmbH, gesamtes Stromnetz 1
48155001 münsterNETZ GmbH, gesamtes Stromnetz 41
48231001 EV Warendorf, gesamtes Netzgebiet 5
48249001 Stadtwerke Dülmen GmbH, gesamtes Stromnetz 6
48268001 Stadtwerke Greven GmbH, gesamtes Stromnetz 3
49525401 Saerbecker Ver- und Entsorgungsnetzgesellschaft mbH, gesamtes Stromnetz 3
48291204 SW Ostmünsterland, ehemals ETO 7
48431001 Energie- und Wasserversorgung Rheine GmbH, gesamtes Stromnetz 24
48465001 SW Schüttorf-Emsbüren, Netzgebiet ehemals SW Schüttorf 4
48465002 SW Schüttorf-Emsbüren, Netzgebiet ehemals EV Emsbüren & Netzgebiet Ohne 1
48529004 nvb Nordhorn, Stadt Nordhorn, ehemals Westnetz 6
48565001 SW Steinfurt, gesamtes Netzgebiet 1
48599001 Stadtwerke Gronau GmbH, gesamtes Stromnetz 1
48607001 Stadtwerke Ochtrup, gesamtes Stromnetz 3
48653001 Stadtwerke Coesfeld GmbH, gesamtes Stromnetz 4
48683001 Stadtwerke Ahaus GmbH, gesamtes Stromnetz 6
49074002 SWO Netz, gesamtes Netzgebiet 18
49170001 Teutoburger Energie, gesamtes Stromnetz 25
49124001 Stadtwerke Georgsmarienhütte Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 7
49525001 SWL Verteilungsnetzgesellschaft mbH, gesamtes Stromnetz 14
33775202 SWV Regional, Außengebiet Bad Rothefelde und Dissen 8
49205001 Elektrizitätsgenossenschaft Hasbergen eG, gesamtes Stromnetz 3
33775201 SWV Regional GmbH, Stammgebiet 1
49356001 Stadtwerke EVB Huntetal GmbH - Netz Diepholz 2
49356002 Stadtwerke EVB Huntetal GmbH - Netz (Gem. Wagenfeld, Flecken Barnstorf, Drentwede, Eydelstedt) 4
49808001 Stadtwerke Lingen GmbH 28
48529002 nvb Nordhorner Versorgungsbetriebe GmbH in den Samtgemeinden Emlichheim und Uelsen 11
46483029 WESTNETZ, Wechsel Bilanzierungsgebiet (GV nvb Nordhorn) 7
48529001 nvb Nordhorner Versorgungsbetriebe GmbH in der Gemeinde Wietmarschen 2
50321001 Stadtwerke Brühl GmbH, gesamtes Stromnetz 8
50825104 RNG-Netz 3 - Leverkusen 13
50825107 RNG-Netz 5 - Agger (Bergneustadt, Gummersbach, Wiehl, Engelskirchen, Morsbach, Reichshof, Overath 33
50825109 RNG Köln, GV Stadtwerke Lohmar 31
51588001 GW Nümbrecht GmbH, Stammgebiet 84
50825111 RNG -Netzgebiet Reichshof und Morsbach, GV innogy SE 166
51588002 GW Nümbrecht GmbH, ehemals Netzgebiet Bröltaler EG 11
34131006 EnergieNetz Mitte, GV innogy SE-Altenkirchen 127
50825108 RNG -Netz Marienheide GV innogy SE 52
52070001 Regionetz 13
52134001 enwor - energie & wasser vor ort GmbH, gesamtes Stromnetz 7
52070002 Regionetz, GV innogy SE 18
52351101 Leitungspartner GmbH, gesamtes Stromnetz 15
46483016 Westnetz GmbH- Netz KEV Schleiden 49
52428001 Stadtwerke Jülich GmbH, gesamtes Stromnetz 5
52525001 Alliander, gesamter Netzbereich 15
53111001 BonnNetz, GV SWB Energie- und Wasserversorgung Bonn/Rhein-Sieg GmbH 51
53474001 Ahrtal-Werke, gesamtes Netzgebiet 1
53604001 Bad Honnef AG, gesamtes Stromnetz 6
46483004 Westnetz GmbH- Pachtnetz Rhenag AG 9
53840002 Stadtwerke Troisdorf GmbH -Netzgebiet Industriepark Troisdorf- 1
53840001 Stadtwerke Troisdorf GmbH 3
54290001 SWT Stadtwerke Trier Versorgungs-GmbH, gesamtes Stromnetz 12
46483006 Westnetz GmbH- Pachtnetz OIE 126
55118101 Mainzer Netze, Grundversorger entega 20
55218001 EWV Rheinhessen, Stammgebiet 2
67547004 EWR Worms, ehemaliges Netz e-rp 14
67547003 EWR Netz GmbH, GV EWR 128
55218002 EWV Rheinhessen, ehemals Netzgebiet der EWR Netz 1
55118105 Mainzer Netze, Grundversorgung EWR Aktiengesellschaft 2
55543002 Stadtwerke GmbH Bad Kreuznach 11
55543004 SW Bad Kreuznach, GV EWR 3
55118104 Mainzer Netze, Grundversorgung SW Bad Kreuznach 3
67061001 Pfalzwerke Netz AG 555
46483009 Westnetz GmbH- Pachtnetz SW Kirn GmbH 1
56068001 EnergienMittelr, Stammgebiet 268
56068003 EnergienMittelr, ehemals EW Hammermühle 2
56564101 SW Neuwied, gesamtes Netzgebiet 18
56626001 SW Andernach, gesamtes Netzgebiet 6
57439101 BIGGE ENERGIE, gesamtes Netzgebiet 195
58239001 Stadtwerke Schwerte GmbH, gesamtes Stromnetz 8
58455002 Stadtwerke Witten GmbH 7
58511102 Enervie - Grundversorger SW Lüdenscheid 5
58638001 Stadtwerke Iserlohn GmbH 52
56875001 SW Hemer, gesamtes Stromnetz 2
58708001 Stadtwerke Menden GmbH, gesamtes Stromnetz 16
58730002 Stadtwerke Fröndenberg GmbH 5
58739001 Gemeindewerke Wickede (Ruhr) GmbH, gesamtes Stromnetz 4
58638002 Stadtwerke Iserlohn GmbH - Grundversorger Mark-E AG 1
59065002 Energie- und Wasserversorgung Hamm GmbH 16
59174002 GSW Gemeinschaftsstadtwerke GmbH Kamen-Bönen-Bergkamen 6
59229001 NG Ahlen, gesamtes Stromnetz 2
59269001 Energieversorgung Beckum GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 5
48291205 SW Ostmünsterland, ehemals EV Oelde 3
59423001 STADTWERKE UNNA GMBH, gesamtes Stromnetz 8
59457001 Stadtwerke Werl GmbH, gesamtes Stromnetz 11
59494002 Stadtwerke Soest GmbH 19
59557001 Stadtwerke Lippstadt GmbH, gesamtes Stromnetz 13
46483030 WESTNETZ, Wechsel Bilanzierungsgebiet (GV VG Warstein) 1
46483031 WESTNETZ, Netzgebiet 59909 Bestwig -GV HochsauerlandEnergie GmbH 1
60623001 NRM Netzdienste Rhein-Main GmbH 62
63067101 Energienetze Offenbach, gesamtes Stromnetz 23
61118001 Stadtwerke Bad Vilbel GmbH, gesamtes Stromnetz 4
61169006 OVAG, ehemaliges Gebiet Energienetz Mitte 4
34131003 EnergieNetz Mitte GmbH - Grundversorgung OVAG 4
61231001 Stadtwerke Bad Nauheim GmbH, gesamtes Stromnetz 2
64293001 e-netz Südhessen, Stammgebiet 75
63067301 Mainnetz, gesamtes Netzgebiet 4
63165001 Stadtwerke Mühlheim am Main GmbH, gesamtes Stromnetz 1
63225001 Stadtwerke Langen GmbH, gesamtes Stromnetz 2
63263001 Stadtwerke Neu-Isenburg GmbH, gesamtes Stromnetz 5
63303001 Stadtwerke Dreieich GmbH, gesamtes Stromnetz 5
63450101 Hanau Netz, gesamtes Netzgebiet 5
63477001 Maintal-Werke GmbH, gesamtes Stromnetz 5
63538001 Gemeindewerke Großkrotzenburg GmbH, gesamtes Stromnetz 1
34131002 EnergieNetz Mitte GmbH - Netz SW Gelnhausen 2
63571002 KW Main-Kinzig, ehemaliges Gebiet OVAG 3
63739001 Aschaffenburger Versorgungs-GmbH 10
63739004 Aschaffenburger Versorgungs GmbH (Regelgebiet transpower) Hafengebiet 1
63755001 Energieversorgung Alzenau GmbH, gesamtes Stromnetz 6
93049004 Bayernwerk Netz 7445
63773001 Elektrizitätswerk Goldbach-Hösbach GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 6
63739005 AVG Aschaffenburg, Netzgebiet Mömbris 19
63939001 EZV Energie- und Service GmbH & Co. KG Untermain, gesamtes Stromnetz 5
63796001 GW Kahl, Stammgebiet 2
63739002 Aschaffenburger Versorgungs GmbH (Regelgebiet transpower) Ortsteile 6
63811001 Gemeindewerke Stockstadt, gesamtes Stromnetz 1
63864001 Gemeindewerke Glattbach, gesamtes Stromnetz 1
63897001 EMB Energieversorgung Miltenberg-Bürgstadt GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 3
63911001 Stadtwerke Klingenberg Kommunalunternehmen AöR, gesamtes Stromnetz 2
76131009 Netze BW GmbH 1384
64625002 GGEW Bergstraße, GV ENTEGA GmbH 25
64625001 GGEW Bergstraße, GV GGEW Gruppe 4
64521001 Stadtwerke Groß-Gerau Versorgungs GmbH, gesamtes Stromnetz 4
65428002 EV Rüsselsheim, gesamtes Stromnetz GV EV Rüsselsheim 5
55118102 Mainzer Netze, Grundversorger eprimo 12
64293002 e-netz Südhessen, GV EWR Aktiengesellschaft 1
69469001 Stadtwerke Weinheim GmbH 17
65185001 SW Wiesbaden Netz, Stammgebiet 15
65185002 ESWE Netz GmbH - Netz Taunusstein 11
65549001 EVL Energieversorgung Limburg GmbH, gesamtes Stromnetz 10
66117001 SW Saarbrücken Netz, gesamtes Stromnetz 18
66028001 energis, Stammgebiet 51
66280001 Stadtwerke Sulzbach/Saar GmbH, gesamtes Stromnetz 1
66333101 Stadtwerke Völklingen Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 11
66386001 Stadtwerke St. Ingbert GmbH, gesamtes Stromnetz 1
66424001 Stadtwerke Homburg GmbH, gesamtes Stromnetz 15
66440001 Stadtwerke Bliestal GmbH 10
66450001 Stadtwerke Bexbach GmbH 6
66459001 Gemeindewerke Kirkel GmbH, gesamtes Stromnetz 1
66482001 Stadtwerke Zweibrücken GmbH, gesamtes Stromnetz 10
66538001 KEW Kommunale Energie- und Wasserversorgung AG, gesamtes Stromnetz 5
66028003 energis, ehemaliges Gebiet der GWE-energis 1
66606001 SSW Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 16
66663001 Netzwerke Merzig GmbH, gesamtes Stromnetz 1
66028006 energis, ehemals Netzgebiet TWL-Verteilnetz 1
66028004 energis, ehemals Netzgebiet SW Wadern 1
66740001 Netzwerke Saarlouis GmbH, gesamtes Stromnetz 8
66763001 Stadtwerke Dillingen/Saar Netzgesellschaft mbH, gesamtes Stromnetz 1
66028002 energis, ehemaliges Gebiet der GWS Netz 1
66787001 Gemeindewerke Wadgassen GmbH, gesamtes Stromnetz 1
66028005 energis, ehemals Netzgebiet NWS Saarwellingen 1
66822001 SWL-energis Netzgesellschaft mbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 11
67655101 Gemeindewerke Krickenbach c/o Technische Werke Kaiserslautern, gesamtes Stromnetz 2
66877002 Stadtwerke Ramstein-Miesenbach GmbH 9
66877102 Gemeindewerke Hütschenhausen c/o Stadtwerke Ramstein-Miesenbach GmbH 2
66869002 Stadtwerke Kusel GmbH 6
66892001 Elektrizitätswerk Bruchmühlbach-Miesau, gesamtes Stromnetz 4
66954001 Stadtwerke Pirmasens Versorgungs GmbH, gesamtes Stromnetz 9
66981002 Gemeindewerke Münchweiler a. d. Rodalb 2
66994501 VGW Dahner Felsenland, gesamtes Stromnetz 9
67657004 Kommunale Netzgesellschaft Südwest mbH (KNS) - Netz Ludwigshafen 16
67098001 SW Bad Dürkheim,Stammgebiet 7
67105001 Stadtwerke Schifferstadt, gesamtes Stromnetz 3
78224003 Thüga Energienetze GmbH -GV Dannstadt-Schauernheim- 5
67061003 Pfalzwerke Netz AG- Netzgebiet Fußgönnheim- 1
67146001 Stadtwerke Deidesheim GmbH, gesamtes Stromnetz 6
67149001 E-Werk Meckenheim Pfalz, gesamtes Stromnetz 1
67157001 Stadtwerke Wachenheim, gesamtes Stromnetz 1
67227001 SW Frankenthal, Stammgebiet 11
67269201 EW Gerolsheim, gesamtes Stromnetz 1
67227002 SW Frankenthal, ehemals Netzgebiet GW Bobenheim-Roxheim 1
67269001 SW Grünstadt, GV SW Grünstadt 6
67246001 Elektrizitätsgenossenschaft Dirmstein eG, gesamtes Stromnetz 1
67304203 KEEP, ehemaliges Gebiet GW Obrigheim 1
67547002 EWR Netz GmbH - Grundversorgung Pfalzwerke AG - 1
67304202 KEEP, ehemaliges Gebiet Verbandsgemeindewerke Eisenberg 5
67304204 KEEP, ehemaliges Gebiet EVU Ramsen 1
67304201 KEEP, ehemaliges Gebiet GW Hettenleidelheim 1
67304205 KEEP, ehemaliges Gebiet EVU Wattenheim 2
67346001 Stadtwerke Speyer GmbH, gesamtes Stromnetz 2
67373001 Gemeindewerke Dudenhofen, gesamtes Stromnetz 1
67433001 Stadtwerke Neustadt an der Weinstraße GmbH, gesamtes Stromnetz 3
67454001 Gemeindewerke Haßloch GmbH, gesamtes Stromnetz 1
67466001 Stadtwerke Lambrecht (Pfalz) GmbH, gesamtes Stromnetz 2
67475001 Gemeindewerke Weidenthal, gesamtes Stromnetz 1
67659002 SWK Stadtwerke Kaiserslautern Versorgungs-AG 12
67677001 Gemeindewerke Enkenbach-Alsenborn, gesamtes Stromnetz 2
67685001 EVU Weilerbach, gesamtes Stromnetz 1
67691001 VGW Enkenbach-Alsenborn, gesamtes Stromnetz 3
67697001 abita Energie Otterberg GmbH, gesamtes Stromnetz 3
67655201 Gemeindewerke Stelzenberg c/o Technische Werke Kaiserslautern, gesamtes Stromnetz 2
67714001 Gemeindewerke Waldfischbach-Burgalben, gesamtes Stromnetz 2
68159001 MVV Netze - Netz Mannheim 20
68519001 Stadtwerke Viernheim Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 1
68542002 VW Heddesheim, gesamtes Netzgebiet 1
68159003 MVV Netze - Netz Mannheim GV EnBW Vertrieb 2
68766001 Stadtwerke Hockenheim, gesamtes Stromnetz 1
69115001 Stadtwerke Heidelberg Netze GmbH, gesamtes Stromnetz 15
65929202 Syna GmbH (Regelgebiet ENBW) 52
65929206 Syna, ehemals Netze BW (Leimen / TransnetBW) 4
69190001 Stadtwerke Walldorf GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 1
69412001 Stadtwerke Eberbach 3
69412002 Stadtwerke Eberbach - Grundversorgung EnBW Vertrieb GmbH - 1
68519201 Netzbetrieb Hirschberg, gesamtes Netzgebiet 1
70190001 Stuttgart Netze, gesamtes Netzgebiet 46
70736001 Stadtwerke Fellbach GmbH, gesamtes Stromnetz 2
71636002 Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH, gesamtes Stromnetz 19
71063001 Stadtwerke Sindelfingen GmbH, gesamtes Stromnetz 6
71083001 Stromnetzgesellschaft Herrenberg mbH&Co.KG, gesamtes Stromnetz 7
72072002 Stadtwerke Tübingen GmbH - Grundversorger EnBW 4
71332001 Stadtwerke Waiblingen GmbH, gesamtes Stromnetz 8
73630001 Remstalwerk NG, gesamtes Netzgebiet 9
74523002 Stadtwerke Schwäbisch Hall GmbH - Grundversorgung EnBW Regional AG 2
76131011 Netze BW, ehemals Netzgebiet Syna-Regelzone Amprion 2
76131012 Netze BW,ehemals Netzgebiet Syna-Regelzone TransnetBW GmbH 1
74321002 SW Bietigheim-Bissingen, ehemals Netzgebiet Netze BW 3
72072001 Stadtwerke Tübingen GmbH 18
72108101 Energieversorgung Rottenburg am Neckar GmbH 1
72108001 E-Werk Karl Stengle GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 1
72108102 Energieversorgung Rottenburg am Neckar GmbH, GV EnBW Vertrieb GmbH 16
72116001 Stadtwerke Mössingen 4
72762002 FairNetz, - Grundversorgung EnBW 6
72762001 FairNetz 24
72172001 Stromversorgung Sulz GmbH 5
72213101 SW Altensteig, GV SW Altensteig 10
72250001 Stadtwerke Freudenstadt GmbH & Co. KG, Stammgebiet 1
72270001 Gemeindewerke Baiersbronn 8
72250002 SW Freudenstadt, ehemals Netzgebiet der Netze BW 1
72336101 Stadtwerke Balingen, gesamtes Stromnetz 1
72336001 Überlandwerk Eppler GmbH, gesamtes Stromnetz 4
72379102 Stromnetzges. Hechingen, gesamtes Netzgebiet 1
72461001 Albstadtwerke GmbH 8
72461003 Albstadtwerke , GV EnBW 3
72461002 Albstadtwerke GmbH - Grundversorgung EV Bitz 1
72488001 Stadtwerke Sigmaringen, gesamtes Stromnetz 5
72501001 Gammertinger Energie- und Wasserversorgung GmbH, gesamtes Stromnetz 1
72505001 Gemeindewerke Krauchenwies, gesamtes Stromnetz 2
73312001 Albwerk GmbH & Co. KG 46
72555901 SW Metzingen, gesamtes Netzgebiet 3
72762003 FairNetz, Netzabgabe 2016 GV EnbW 6
72622001 Stadtwerke Nürtingen GmbH, gesamtes Stromnetz 7
72639001 Stadtwerke Neuffen AG, gesamtes Stromnetz 2
72805001 EWR Netze GmbH, gesamtes Stromnetz 1
73033001 Energieversorgung Filstal GmbH & Co.KG - Grundversorgung EnbW Vertrieb 13
73054001 Stauferwerk GmbH, ehemals Netzgebiet Netze BW 1
73054002 Stauferwerk GmbH, ehemals Netzgebiet NG Ostwürttemberg 2
73479001 NG Ostwürttemberg, gesamtes Netzgebiet 373
73525002 SW Schwäbisch Gmünd, ehemals Netzgebiet der NG Ostwürttemberg 9
73312002 Albwerk, GV EnBW Energie Baden Württemberg 7
73277001 C. Ensinger GmbH & Co.KG, gesamtes Stromnetz 1
73433001 SW Aalen, GV SW Aalen 13
73525001 Stadtwerke Schwäbisch Gmünd GmbH, Stammgebiet 11
73614001 Stadtwerke Schorndorf GmbH 10
65929204 Syna, ehemals Netze BW Regelzone TransnetBW 11
74072401 NHF Netzgesellschaft Heilbronn-Franken mbH - Netz ZEAG, gesamtes Stromnetz 9
74076101 NHL Heilbronner Land, gesamtes Netzgebiet 4
74321001 Stadtwerke Bietigheim-Bissingen GmbH, Stammgebiet 5
65929203 Syna,ehemals Netze BW 3
76131002 Netze BW GmbH - Energieversorgung Gaildorf OHG (EVG) 1
76131003 Netze BW GmbH - EW Braunsbach-Tullau GmbH GV hev 57
74523001 Stadtwerke Schwäbisch Hall GmbH 45
74523006 Stadtwerke Schwäbisch Hall GmbH - GV hev Hohenloher Energie 4
76131007 Netze BW GmbH - Netz Elektrizitätswerk Richard Ley 14
74523008 SW Schwäbisch Hall, GV EV Mainhardt Wüstenrot GmbH & Co KG 1
74564001 Stadtwerke Crailsheim GmbH, Stammgebiet 20
90429301 MDN, Stammgebiet 1041
97980104 SW Tauberfranken, ehemals Grundversorgung SV von Berg 1
74670001 Elektrizitätswerk Leitlein GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 7
74722001 Stadtwerke Buchen GmbH & Co KG, gesamtes Stromnetz 3
74731001 Stadtwerke Walldürn GmbH 12
74736001 Gebrüder Eirich GmbH & Co KG, gesamtes Stromnetz 2
74821001 SW Mosbach, Stammgebiet 8
74821002 SW Mosbach, ehemals NG Odenwald 7
65929205 Syna, ehemals Netze BW (Bad Rappenau / Amprion) 7
75015001 Stadtwerke Bretten GmbH, gesamtes Stromnetz 5
75179001 SWP Stadtwerke Pforzheim GmbH & Co. KG 13
75179003 SW Pforzheim, GV EnBW Netzabgabe 2016 7
75223001 Gemeindewerke Niefern-Öschelbronn, gesamtes Stromnetz 1
75179002 SWP Stadtwerke Pforzheim GmbH & Co. KG - Grundversorgung EnBW Vertrieb GmbH - 1
75179004 SW Pforzheim, GV EnBW 1
75323001 Stadtwerke Bad Wildbad GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 1
75365001 Energie Calw GmbH, gesamtes Stromnetz 1
75417001 Stadtwerke Mühlacker GmbH, gesamtes Stromnetz 4
76127001 Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH, gesamtes Stromnetz 32
76275501 SWE Netz GmbH (Ettlingen) 2
76275502 SWE Netz GmbH - ehem. EnBW Gebiet - 7
76332001 Stadtwerke Bad Herrenalb GmbH, gesamtes Stromnetz 6
76437001 Stadtwerke Rastatt, Stammgebiet 7
76461002 eneREGIO GmbH - Grundversorgung EnBW 1
76461001 eneREGIO GmbH 1
76530001 Stadtwerke Baden-Baden 21
77815001 Stadtwerke Bühl GmbH, gesamtes Stromnetz 15
76530002 Stadtwerke Baden-Baden - Bilanzgebiet Rebland 3
76547001 GW Sinzheim, Stammgebiet 7
76571001 Stadtwerke Gaggenau, gesamtes Stromnetz 12
76646001 Energie- und Wasserversorgung Bruchsal GmbH 7
76726001 Stadtwerke Germersheim GmbH, gesamtes Stromnetz 1
76761001 Verbands- und Gemeindewerke Rülzheim, gesamtes Stromnetz 1
76764002 GW Rheinzabern, gesamtes Netzgebiet 1
76829004 EnergieSüdwest, Stammgebiet -GV EnergieSüdwest AG 11
67061004 Pfalzwerke, Netzgebiet EW Hauenstein 1
67061002 Pfalzwerke Netz AG - Netz Spirkelbach 1
76855003 SW Annweiler, gesamtes Netzgebiet 8
76863003 VGW Herxheim, gesamtes Netzgebiet 2
76887004 SW Bad Bergzabern, gesamtes Netzgebiet 3
77933001 Netze Mittelbaden, Stammgebiet 62
77704001 Stadtwerke Oberkirch GmbH, gesamtes Stromnetz 1
77716001 Stadtwerke Haslach, gesamtes Stromnetz 1
77746001 Gemeindewerke Schutterwald, gesamtes Stromnetz 2
77933002 Netze Mittelbaden, Grundversorgung Ziegler GmbH&Co.KG 1
77933003 Netze Mittelbaden, ehemals EW Ottenhöfen 2
78048001 Stadtwerke Villingen-Schwenningen GmbH 16
79618301 ED Netze GmbH 224
78628001 ENRW Energieversorgung Rottweil GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 17
78098001 EGT Energie GmbH, gesamtes Stromnetz außer Unterkirnach 13
78713002 Stadtwerke Schramberg GmbH & Co. KG - Teilnetz Tennenbronn 1
78176001 EV Südbaar, Stammgebiet 11
78176003 EV Südbaar, GV Energiedienst AG, mit Netzgebiet Hüfingen-Bräumlingen 13
78176005 EV Südbaar,ehemals Netzgebiet der SW Hüfingen 1
78176004 EV Südbaar,ehemals Netzgebiet der SW Bräunlingen 3
78224001 Thüga Energienetze GmbH (Regelgeb. ENBW) 13
78234001 Stadtwerke Engen GmbH, gesamtes Stromnetz 9
8201001 EKS AG - Deutsches Versorgungsgebiet, gesamtes Stromnetz 10
76131004 Netze BW GmbH - Netz Elektrizitätswerk Aach eG 3
78315001 Stadtwerke Radolfzell GmbH 8
78333001 Stadtwerke Stockach GmbH, gesamtes Stromnetz 1
76131013 Netze BW, GV SW Stockach 10
78467001 Stadtwerke Konstanz GmbH, gesamtes Stromnetz 5
78532001 Stadtwerke Tuttlingen GmbH, gesamtes Stromnetz 3
78647001 Energieversorgung Trossingen GmbH, gesamtes Stromnetz 1
78713001 Stadtwerke Schramberg GmbH & Co. KG 2
78739001 Gemeindewerke Hardt, gesamtes Stromnetz 1
79108101 bnNetze, Stammgebiet 38
79183001 Stadtwerke Waldkirch GmbH, gesamtes Stromnetz 1
79108107 bnNetze, GV Energiedienst AG 23
79194001 Gemeindewerke Gundelfingen GmbH, gesamtes Stromnetz 1
79199001 Energie- und Wasserversorgung Kirchzarten GmbH, gesamtes Stromnetz 1
79312002 Stadtwerke Emmendingen GmbH - Grundversorgung EnBW 1
76131006 Netze BW GmbH - Netz Stadtwerke Elzach 1
79108108 bnNetze, ehemals ED Netze 9
79108109 bnNetze, GV-Gemeindewerke Umkirch 1
79108106 bnNetze, GV EnBW Energie Baden Württemberg 4
79312001 Stadtwerke Emmendingen GmbH 7
79618308 ED Netze, Pachtnetz EW Kandern 1
79692001 KW Köhlgartenwiese, gesamtes Stromnetz 11
79618307 ED Netze, Pachtnetz EGH Hauingen 1
79618304 ED Netze, ehemals Netzgebiet EV Oberes Wiesental 4
79618305 ED Netze, ehemals Netzgebiet EV Oberes Wiesental GV Energiedienst AG 6
79677002 Elektrizitätswerke Schönau Netze GmbH - Grundversorgung Energiedienst GmbH 15
79677001 Elektrizitätswerke Schönau Netze GmbH 2
79713102 Stadtwerke Bad Säckingen GmbH - Grundversorgung Energiedienst 3
79713101 Stadtwerke Bad Säckingen GmbH 1
79618302 ED Netze GmbH - Grundversorgung Stadtwerke Laufenburg - 1
79761002 Stadtwerke Waldshut-Tiengen GmbH -GV Energiedienst AG- 15
79761001 Stadtwerke Waldshut-Tiengen GmbH 2
79771105 EV Klettgau - Rheintal, gesamtes Netzgebiet 15
79822001 Energieversorgung Titisee-Neustadt GmbH, gesamtes Stromnetz 5
79618303 ED Netze, Pachtnetz SW Löffingen 3
79618306 ED Netze, ehemals Netzgebiet SBG Saig 2
80287001 SWM Infrastruktur, Stammgebiet 169
82049001 Stromnetz Pullach, gesamtes Netzgebiet 1
80634002 Energienetze Bayern GmbH - Netzbereich Germering GmbH 1
93049009 Bayernwerk Netz, Pachtnetz SW Olching 1
82223001 KommEnergie GmbH, gesamtes Stromnetz 3
82256001 Stadtwerke Fürstenfeldbruck GmbH, Stammgebiet 46
86150001 LEW ,gesamtes Stromnetz 583
82380003 GW Peißenberg, Netzgebiet Regelzone TenneT 3
82380001 GW Peißenberg, Netzgebiet Regelzone Amprion 11
82389001 Elektrizitätsvereinigung Böbing, gesamtes Stromnetz 12
82441001 Elektrizitätsgenossenschaft Ohlstadt e.G., gesamtes Stromnetz 2
82467001 Gemeindewerke Garmisch-Partenkirchen, gesamtes Stromnetz 4
82481001 KEW Karwendel Energie & Wasser GmbH, gesamtes Stromnetz 7
82490001 Kraftwerk Farchant A. Poettinger & Co. KG, gesamtes Stromnetz 2
83022001 SW Rosenheim, Stammgebiet 12
83043001 Stadtwerke Bad Aibling, gesamtes Stromnetz 2
83098001 Wendelsteinbahn-Verteilnetz GmbH, gesamtes Stromnetz 21
83022002 SW Rosenheim, ehemals Bayernwerk Netz -Stephanskirchen 1
83080001 Gemeindewerke Oberaudorf Strom- und Wasserversorgung, gesamtes Stromnetz 33
83088001 Gemeindewerke Kiefersfelden Strom- Gas- und Wasserversorgung, gesamtes Stromnetz 16
83093001 Elektrizitätswerk Stern KG Bad Endorf, gesamtes Stromnetz 34
83112001 E-Werk Buchauer, gesamtes Stromnetz 4
83137001 Elektrizitäts-Genossenschaft Schonstett eG, gesamtes Stromnetz 13
83246001 Elektrizitätswerk Unterwössen Döllerer & Greimel Netz GmbH & Co.KG, gesamtes Stromnetz 4
83246101 Elektrizitätswerk Oberwössen eG, gesamtes Stromnetz 3
83358001 Stromversorgung Seebruck eG, gesamtes Stromnetz 11
83313101 Elektrizitätsgenossenschaft Vogling & Angrenzer eG 100
83278001 SW Traunstein, GV Stadtwerke Traunstein GmbH & Co. KG 7
83278101 Elektrizitätsgenossenschaft Wolkersdorf und Umgebung e.G., gesamtes Stromnetz 16
83308101 Stadtwerke Trostberg Stromversorgung GmbH, gesamtes Stromnetz 53
83334001 Stromversorgung Inzell eG, gesamtes Stromnetz 4
93049003 Bayernwerk Netz, Grundversorgung Ruhpolding 1
83329001 Gemeindewerke Waging, gesamtes Stromnetz 5
83417001 EVU Josef Schmid, gesamtes Stromnetz 1
83342001 Elektrizitäts-Genossenschaft Tacherting-Feichten eG, gesamtes Stromnetz 7
93049002 Bayernwerk Netz, vorgelagert Regelzone APG 193
83435101 Stadtwerke Bad Reichenhall KU, gesamtes Stromnetz 3
83435001 Elektrizitätsgenossenschaft Karlstein eG, gesamtes Stromnetz 1
83457001 Gemeindewerke Bayerisch Gmain, gesamtes Stromnetz 1
83512101 Stadtwerke Wasserburg a. Inn, gesamtes Stromnetz 9
83527001 KWH Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 373
83533001 FischerStrom KG, gesamtes Stromnetz 2
83607001 Gemeindewerke Holzkirchen GmbH, gesamtes Stromnetz 6
83620001 EuW Vagen, gesamtes Stromnetz 2
83684001 EW Tegernsee, Stammgebiet 35
83646001 Stadtwerke Bad Tölz GmbH, gesamtes Stromnetz 21
84028001 Stadtwerke Landshut, gesamtes Stromnetz 18
84051001 Überlandzentrale Wörth/I. - Altheim Netz AG, gesamtes Stromnetz 100
84069001 Stromversorgung Schierling eG, gesamtes Stromnetz 1
84130001 Stadtwerke Dingolfing GmbH, gesamtes Stromnetz 11
84137001 Stadtwerke Vilsbiburg, gesamtes Stromnetz 3
84140002 Gemeindewerke Gangkofen, gesamtes Stromnetz 15
84428001 Bauer Netz, gesamtes Stromnetz 34
84405001 Stadtwerke Dorfen GmbH, gesamtes Stromnetz 181
84347001 Stadtwerke Pfarrkirchen, gesamtes Stromnetz 64
84359101 Elektrizitätswerk Simbach GmbH, gesamtes Stromnetz 88
84405101 Westenthanner EV, gesamtes Stromnetz 18
85435001 SEW Stromversorgungs-GmbH, gesamtes Stromnetz 139
84513101 strotög GmbH Strom für Töging, gesamtes Stromnetz 10
84453001 Kommunale Energienetze Inn-Salzach GmbH & Co.KG, gesamtes Stromnetz 38
84478001 Stadtwerke Waldkraiburg GmbH, gesamtes Stromnetz 1
84513001 Elektrizitätswerk Georg Grandl, gesamtes Stromnetz 74
84549001 Elektrizitätsgenossenschaft Engelsberg e.G., gesamtes Stromnetz 37
84579001 Elektrizitätsgenossenschaft Unterneukirchen eG, gesamtes Stromnetz 98
85057001 Stadtwerke Ingolstadt Netze GmbH, gesamtes Stromnetz 28
85072001 Stadtwerke Eichstätt Versorgungs-GmbH, gesamtes Stromnetz 7
90429305 MDN, ehemals Netzgebiet EVU Markt Kipfenberg 1
85211001 Stadtwerke Dachau 8
85276101 SV Pfaffenhofen, Stammgebiet 20
85276102 SV Pfaffenhofen, ehemals Bayernwerk (Wechsel 01.01.2019) 8
85354001 Freisinger Stadtwerke Versorgungs-GmbH, gesamtes Stromnetz 8
85445001 EW Schweiger oHG, gesamtes Stromnetz 9
85435101 Überlandwerk Erding GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 49
85456001 EVU Langenpreising, gesamtes Stromnetz 1
80287003 SWM Infrastruktur, ehemals Schwäbisch Hall 1
85540001 SVH Stromversorgung Haar GmbH, gesamtes Stromnetz 6
85625001 Obermaier und Gerg, Netz Piusheim 2
85640001 Energieversorgung Putzbrunn GmbH&Co.KG, gesamtes Stromnetz 1
85737001 SVI - Stromversorgung Ismaning GmbH, gesamtes Stromnetz 2
85778001 E-Werke Haniel Haimhausen OHG, gesamtes Stromnetz 2
86152001 swa Netze, Stammgebiet 29
86150002 LEW Verteilnetz GmbH - Grundversorger EW Krumbach 31
89349001 Gemeinde-Elektrizitäts- und Wasserwerk Burtenbach 2
86633001 Stadtwerke Neuburg a. d. Donau, gesamtes Stromnetz 20
86733001 Elektrizitätswerk Wennenmühle Schörger KG, gesamtes Stromnetz 2
90429302 MDN, Netz Thüga Oettingen (Regelzone EnBW) 6
86825001 Stadtwerke Bad Wörishofen, gesamtes Stromnetz 10
86899102 SW Landsberg, GV EW Landsberg 1
87435101 AllgäuNetz GmbH &Co.KG Grundversorger Allgäuer Überlandwerk GmbH 114
87435102 AllgäuNetz GmbH &Co.KG Grundversorger Energieversorgung Oy-Kressen eG 2
87435103 AllgäuNetz GmbH &Co.KG Grundversorger Elektrogenossenschaft Mittelberg Michael Schall 1
87435104 AllgäuNetz GmbH &Co.KG Grundversorger Allgäuer Kraftwerke GmbH 46
87534001 Weißachtal-Kraftwerke eG, gesamtes Stromnetz 5
87541001 Elektrizitätswerk Hindelang eG, gesamtes Stromnetz 11
87549001 Elektrizitätsgenossenschaft Rettenberg eG, gesamtes Stromnetz 8
87435105 AllgäuNetz GmbH &Co.KG Grundversorger Energieversorgung Oberstdorf GmbH 25
87600002 Vereinigte Wertach-Elektrizitätswerke GmbH, Netzgebiet Kaufbeuren und Marktoberdorf 6
87600003 Vereinigte Wertach-Elektrizitätswerke GmbH, Netzgebiet Mindelheim 10
87757001 Fuggersches EW, gesamtes Stromnetz 1
88046101 Stadtwerk am See GmbH & Co. KG, Netzgebiet ehemals Technische Werke Friedrichshafen 14
88069002 RW Bodensee Netze, geamtes Stromnetzgebiet 90
76131014 Netze BW, GV Regionalwerk Bodensee - Neukirch 1
88212001 TWS Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 26
88348001 Stadtwerke Bad Saulgau, gesamtes Stromnetz 1
88400001 e.wa riss Netze GmbH, gesamtes Stromnetz 18
88477001 Gebrüder Miller GmbH und Co. KG, gesamtes Stromnetz 6
88512001 Stadtwerke Mengen, gesamtes Stromnetz 1
88046103 Stadtwerk am See GmbH & Co.KG, Netzbereich Frickingen 1
89073001 SWU Netze, (Regelgebiet ENBW) 13
89073004 SWU Netze, (Regelgebiet ENBW) - Grundversorgung EnBW ODR 17
89073002 SWU Netze, (Regelgebiet Amprion) 17
89264001 Verteilnetze Energie Weissenhorn GmbH & Co. KG 9
89264002 Verteilnetze Energie Weissenhorn GmbH & Co. KG - Grundversorgung LEW 7
89349002 Gemeinde-Elektrizitäts- und Wasserwerk Burtenbach - Grundversorgung Lechwerke AG - 1
89407001 Donau Stadtwerke Dillingen-Lauingen, gesamtes Stromnetz 6
89522101 Hellenstein-Energie-Logistik GmbH 12
89073005 SWU Netze, Netzübernahme Hermaringen - Grundversorgung EnBW ODR 2
89584101 Ehinger Energie GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 11
90537101 Gewerbepark Nürnberg-Feucht Versorgungs- und Abwasserentsorgungs GmbH, gesamtes Stromnetz 2
90513001 Stadtwerke Zirndorf GmbH, gesamtes Stromnetz 9
90518001 Stadtwerke Altdorf GmbH, gesamtes Stromnetz 1
90530001 Gemeindewerke Wendelstein, gesamtes Stromnetz 5
90537001 Feuchter Gemeindewerke GmbH, gesamtes Stromnetz 3
90547001 SW Stein, GV SW Stein 11
90556001 Gemeindewerke Cadolzburg, gesamtes Stromnetz 1
90579001 Stadt Langenzenn -Stadtwerke-, gesamtes Stromnetz 5
90537202 GW Schwarzenbruck, ehemals Netzgebiet Rummelsberger Diakonie 2
90537201 GW Schwarzenbruck, Stammgebiet 9
90607001 Gemeindewerke Rückersdorf, gesamtes Stromnetz 1
90763001 infra fürth gmbh, gesamtes Stromnetz 18
91052001 Erlanger Stadtwerke AG, gesamtes Stromnetz 13
91074001 Herzo Werke GmbH, gesamtes Stromnetz 1
91083001 Städtisches Kommunalunternehmen Baiersdorf 4
91090001 Elektra-Genossenschaft Effeltrich e.G., gesamtes Stromnetz 1
91126001 Stadtwerke Schwabach GmbH 13
91126003 SW Schwabach, GV N-Ergie Netzabgabe 2016 4
91154001 Stadtwerke Roth, gesamtes Stromnetz 10
91166001 Gemeindewerke Georgensgmünd, gesamtes Stromnetz 1
91171001 Stromversorgung Greding, gesamtes Stromnetz 1
91126002 Stadtwerke Schwabach GmbH-Grundversorgung N-ERGIE Aktiengesellschaft- 1
91207101 Städtische Werke Lauf a.d. Pegnitz GmbH, gesamtes Stromnetz 8
91217001 HEWA Hersbruck, gesamtes Netzgebiet 5
91207001 Stromversorgung Neunkirchen GmbH 5
91278001 Eichenmüller GmbH & Co. KG Energieversorgung + Elektrotechnik, gesamtes Stromnetz 1
91301001 Stadtwerke Forchheim GmbH, gesamtes Stromnetz 7
91320001 Stadtwerke Ebermannstadt Versorgungsbetriebe GmbH, gesamtes Stromnetz 18
91334001 EVU Gemeinde Hemhofen Stromversorgung, gesamtes Stromnetz 1
91336001 Gemeinde Heroldsbach, gesamtes Stromnetz 3
91341001 Gemeindliche Stromversorgung Röttenbach, gesamtes Stromnetz 1
91349001 Stromversorgung Egloffstein, gesamtes Stromnetz 1
91361001 Elektra Genossenschaft Pinzberg e.G., gesamtes Stromnetz 1
91413001 Stadtwerke Neustadt a.d. Aisch GmbH, gesamtes Stromnetz 1
91438001 Stadtwerke Bad Windsheim, gesamtes Stromnetz 1
91443001 Stadtwerke Scheinfeld, gesamtes Stromnetz 5
91452001 Gemeindewerke Wilhermsdorf, gesamtes Stromnetz 2
91522001 Stadtwerke Ansbach GmbH, gesamtes Stromnetz 39
91541001 Städtische Werke Rothenburg o.d.T, gesamtes Stromnetz 3
91550001 Stadtwerke Dinkelsbühl, gesamtes Stromnetz 15
91555001 Stadtwerke Feuchtwangen, gesamtes Stromnetz 3
91560001 Stadtwerke Heilsbronn, gesamtes Stromnetz 2
91564001 Gemeindewerke Neuendettelsau, gesamtes Stromnetz 1
91575001 Stadtwerke Windsbach, gesamtes Stromnetz 4
91578001 KU Leutershausen, gesamtes Stromnetz 1
91586001 Gemeindewerke Markt Lichtenau, gesamtes Stromnetz 11
91593001 Stadtwerke Burgbernheim, gesamtes Stromnetz 1
91710001 Stadtwerke Gunzenhausen GmbH, gesamtes Stromnetz 5
91757001 Stadtwerke Treuchtlingen 32
91780001 Stadtwerke Weißenburg GmbH, gesamtes Stromnetz 5
91785001 Gemeindewerke Pleinfeld, gesamtes Stromnetz 5
91788001 Stadtwerke Pappenheim, Stammgebiet 10
92224001 SW Amberg, Stammgebiet 21
90429304 MDN, GV E.On Energie Deutschland 29
92318001 Stadtwerke Neumarkt i.d.OPf., gesamtes Stromnetz 13
92431001 Stadtwerke Neunburg vorm Wald Strom GmbH, gesamtes Stromnetz 28
92637101 Stromnetz Weiden, gesamtes Netzgebiet 27
93055001 Regensburg Netz GmbH, gesamtes Stromnetz 104
93086001 Elektrizitätswerk Wörth a. d. Donau Rupert Heider & Co. KG, gesamtes Stromnetz 313
93155001 Stadtwerke Hemau, gesamtes Stromnetz 1
93309001 STADTWERKE KELHEIM GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 9
93333001 Stadtwerke Neustadt a.d. Donau, gesamtes Stromnetz 3
93413001 SW Cham, Stammgebiet 29
93437001 Stadtwerke Furth im Wald GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 2
93449001 Stadtwerke Waldmünchen, gesamtes Stromnetz 6
93462001 Gemeindewerke Lam, gesamtes Stromnetz 6
93470001 EVU Späth, gesamtes Stromnetz 18
93474001 Elektrizitätswerk Geiger, gesamtes Stromnetz 13
94036001 Stadtwerke Passau GmbH, gesamtes Stromnetz 15
94065001 Stadtwerke Waldkirchen, gesamtes Stromnetz 3
94130001 EVU Markt Obernzell, gesamtes Stromnetz 2
94157001 Elektrizitäts-Versorgungs-Genossenschaft Perlesreut eG, gesamtes Stromnetz 37
94227001 Stadtwerke Zwiesel, gesamtes Stromnetz 1
94315001 Stadtwerke Straubing Strom und Gas GmbH, gesamtes Stromnetz 59
94327001 Stadtwerke Bogen GmbH, gesamtes Stromnetz 3
94405001 Stadtwerke Landau a.d. Isar, gesamtes Stromnetz 50
94437001 ew-schmid gmbh, gesamtes Stromnetz 2
94447001 Stadtwerke Plattling 12
94469001 Stadtwerke Deggendorf GmbH, gesamtes Stromnetz 12
94474001 Stadtwerke Vilshofen GmbH, gesamtes Stromnetz 120
94491001 Gemeindliche Werke Hengersberg, gesamtes Stromnetz 3
95028001 HEW HofEnergie+Wasser GmbH, gesamtes Stromnetz 21
95100003 Energieversorgung Selb-Marktredwitz GmbH-gesamtes Netzgebiet 28
95126001 SW Schwarzenbach/Saale, gesamtes Netzgebiet 4
95163001 gemeinsames Kommunalunternehmen Oberes Egertal, gesamtes Stromnetz 1
95197001 Elektrizitätswerk Heinrich Schirmer, gesamtes Stromnetz 4
95213001 Stadtwerke Münchberg, gesamtes Stromnetz 2
95233001 LuK Helmbrechts, gesamtes Stromnetz 7
95236001 Kommunalunternehmen Gemeindewerke Stammbach AdöR, gesamtes Stromnetz 10
95326101 Stromnetz Kulmbach, gesamtes Netzgebiet 72
95447001 BEW Bayreuth, gesamtes Stromnetz 32
95632001 SWW Wunsiedel GmbH, gesamtes Stromnetz 24
95643001 Stadtwerke Tirschenreuth, gesamtes Stromnetz 5
96052001 Stadtwerke Bamberg Energie- und Wasserversorgungs GmbH, gesamtes Stromnetz 9
96142001 Stadtwerke Hollfeld, gesamtes Stromnetz 1
96450003 SÜC Energie und H2O GmbH - Grundversorgung E.On Energie Deutschland GmbH 22
97511001 Unterfränkische Überlandzentrale eG 79
96450001 SÜC Energie und H2O GmbH 72
96237001 Gemeindewerke Ebersdorf, gesamtes Stromnetz 1
96365001 Elektrizitätsgenossenschaft Nordhalben eG, gesamtes Stromnetz 8
96465001 SWN Stadtwerke Neustadt GmbH, gesamtes Stromnetz 18
96472001 SWR Energie GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 5
96476001 Stadtwerke Bad Rodach, gesamtes Stromnetz 1
96515001 Licht- und Kraftwerke Sonneberg GmbH, gesamtes Stromnetz 12
97070001 Mainfranken Netze GmbH - Netz Stadtwerke Würzburg AG 37
90429303 MDN, Netz ÜWS Netz GmbH (Regelzone EnBW) 55
97753001 Energieversorgung Lohr-Karlstadt und Umgebung GmbH & Co. KG, gesamtes Stromnetz 19
97215001 Stadtwerke Uffenheim, gesamtes Stromnetz 1
97225001 Versorgungsbetriebe Zellingen, gesamtes Stromnetz 2
97070003 Mainfranken Netze GmbH - Netz Leinach Grundversorgung E.On Energie Deutschland GmbH 1
97285001 EW Tauberrettersheim, gesamtes Stromnetz 1
97289001 Markt Thüngen, gesamtes Stromnetz 1
97297001 VWG Versorgungsbetrieb Waldbüttelbrunn GmbH, gesamtes Stromnetz 3
97318001 Licht-, Kraft- und Wasserwerke Kitzingen GmbH, gesamtes Stromnetz 5
97511003 ÜZ Lülsfeld, ehemals Netzgebiet EW Markt Obernbreit 1
97350001 Elektrizitätswerk Mainbernheim GmbH, gesamtes Stromnetz 1
97421001 Stadtwerke Schweinfurt GmbH 17
97437001 Stadtwerk Haßfurt GmbH, gesamtes Stromnetz 11
97469001 Elektrizitätsversorgungsunternehmen (EVU) der Gemeinde Gochsheim, gesamtes Stromnetz 1
97475001 Stadtwerke Zeil a. Main, gesamtes Stromnetz 2
97424001 Cramer Mühle KG, gesamtes Stromnetz 1
97616001 Stadtwerke Bad Neustadt a.d. Saale, gesamtes Stromnetz 3
97688001 Stadtwerke Bad Kissingen GmbH, gesamtes Stromnetz 9
97720001 Gemeindewerke Nüdlingen, gesamtes Stromnetz 1
97737001 Energieversorgung Gemünden GmbH, gesamtes Stromnetz 13
97762001 Stadtwerke Hammelburg GmbH, gesamtes Stromnetz 1
97769001 Stadtwerke Bad Brückenau GmbH, gesamtes Stromnetz 3
36037005 OsthessenNetz GmbH - GV E.On Energie Deutschland GmbH 4
97833001 Gemeindewerke Frammersbach, gesamtes Stromnetz 1
97846001 Gemeindewerke Partenstein, gesamtes Stromnetz 1
97877001 Stadtwerke Wertheim GmbH (Regelgebiet ENBW) 23
97877002 Stadtwerke Wertheim GmbH (Regelgebiet transpower) 1
97877004 Stadtwerke Wertheim GmbH (Regelgebiet ENBW)Pachtnetz Freudenberg 1
97980105 SW Tauberfranken, ehemals Netzgebiet SW Külsheim 5
97980001 TauberEnergie, gesamtes Stromnetz 2
97980101 Stadtwerk Tauberfranken GmbH 17
97990201 Hermann Geuder e.K., gesamtes Stromnetz 1
98528001 Stadtwerke Suhl/Zella-Mehlis Netz GmbH 7
98617102 Stadtwerke Meiningen GmbH-GV Thüringer Energie AG 5
98617101 Stadtwerke Meiningen GmbH 1
96450004 SÜC Energie, GV Thüringer Energie AG 7
98693001 Stadtwerke Ilmenau GmbH 5
99017001 SWE Netz GmbH 20
99310001 SW Arnstadt Netz, gesamtes Stromnetz 1
99427001 ENWG Energienetze Weimar GmbH & Co. KG 32
99510001 ENA Energienetze Apolda GmbH, gesamtes Stromnetz 8
99610001 Sömmerdaer Energieversorgung GmbH, gesamtes Stromnetz 2
99706001 Stadtwerke Sondershausen Netz GmbH 15
99734001 Nordhausen Netz, gesamtes Netzgebiet 15
99817001 EVB Netze GmbH 9
99867001 Stadtwerke Gotha NETZ GmbH, gesamtes Stromnetz 6
99880001 Energieversorgung Inselsberg GmbH, gesamtes Stromnetz 3
99947001 NETZE Bad Langensalza GmbH 13
99974001 Stadtwerke Mühlhausen Netz GmbH 5